Ihre Nachricht wurde erfolgreich versendet!

Willkommen in der Welt der gelungenen Anlässe!

Auf unserer Seite eventwelt.ch finden Sie alle Informationen, die zu unserer Eventagentur TIT-PIT GmbH gehören.

Wir sind eine der führenden Eventagenturen in der Schweiz mit Sitz im Grossraum Zürich und haben über 40 Vollzeitmitarbeiter. Für den Auf- und Abbau der Events sowie Hostessen-Einsätze verfügen wir über 700 Teilzeitmitarbeiter. Zu unserer Eventagentur gehört auch ein Logistikcenter mit über 7‘000 m2 Lagerfläche und eigenem Fuhrpark.

Für den ausgeweiteten Dienstleistungsbereich kreierten wir Markennamen und besitzen eigene Veranstaltungsreihen. Mit Herzblut und viel Kompetenz haben wir in den letzten Jahren unzählige, massgeschneiderte Events auf die Beine gestellt, welche unseren Kundinnen und Kunden unvergessliche Erlebnisse bereitet haben.

Kunden

Genauso vielfältig wie die Eventmöglichkeiten sind auch unsere Ideen und Angebote. Unsere Erfahrung und das spezifische Veranstaltungswissen garantieren einen zielgerichteten und effektiven Einsatz des vorhandenen Budgets oder der Ressourcen.

eventwelt_ch_eventlogistik-logo-ewz.gif
eventwelt_ch_logo-mobiliar.gif
eventwelt_ch_logo-swissski.gif
eventwelt_ch_logo_allianz.gif
eventwelt_ch_logo_denner.gif
eventwelt_ch_logo_edelweiss.gif
eventwelt_ch_logo_emilfrey.gif
eventwelt_ch_logo_emmi.gif
eventwelt_ch_logo_goodnews.gif
eventwelt_ch_logo_migros.gif
eventwelt_ch_logo_nestle.gif
eventwelt_ch_logo_quickline.gif
eventwelt_ch_logo_raiffeisen.gif
eventwelt_ch_logo_sfs.gif
eventwelt_ch_logo_sportx.gif
eventwelt_ch_logo_swica.gif
eventwelt_ch_logo_swisscom.gif
eventwelt_ch_logo_tamedia.gif
eventwelt_ch_logo_vonTobel.gif
eventwelt_ch_logo_zhaw.gif
eventwelt_ch_logo_zug_estates.gif
eventwelt_ch_logo_zweifel.gif
eventwelt_ch_logogeberit.gif
eventwelt_ch_logolindtundspruengli.gif
eventwelt_ch_logoswissmilk.gif
eventwelt_ch_logozkb.gif
eventwelt_ch_logozoozh13090gif.gif

Team

eventwelt.ch Daniel Weber

Daniel Weber

Geschäftsleiter / Berater

dani@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Mike Schälchli

Mike Schälchli

Geschäftsleiter / Berater

mike@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Stefan Schmid

Stefan Schmid

Geschäftsleiter / Berater

stefan@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Matthias Som

Matthias Som

Sen. Projektleiter

matthias@eventorganisation.ch
044 956 58 56

eventwelt.ch Fabienne Knecht

Fabienne Knecht

Sen. Projektleiterin / Umsetzerin

fabienne@eventorganisation.ch
044 956 58 43

eventwelt.ch Marco Jesus

Marco Jesus

Sen. Projektleiter / Umsetzer

marco@eventorganisation.ch
044 956 58 26

eventwelt.ch Erika Arnold

Erika Arnold

Projektleiterin Sales

erika@eventorganisation.ch
044 956 58 47

eventwelt.ch Samuel Hummler

Samuel Hummler

Projektleiter

samuel@eventorganisation.ch
044 956 58 33

eventwelt.ch Denise Sellner

Denise Sellner

Projektleiterin

denise@eventorganisation.ch
044 956 58 55

eventwelt.ch Markus Kulmala

Markus Kulmala

Projektleiter

markus2@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Sarah Lampl

Sarah Lampl

Projektleiterin

sarah@eventorganisation.ch
044 956 58 57

eventwelt.ch David Heissmann

David Heissmann

Projektleiter

david2@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Tobias Müller

Tobias Müller

Projektleiter / Umsetzer

tobias@eventorganisation.ch
044 956 58 46

eventwelt.ch Manuela Keller

Manuela Keller

Projektleiterin / Umsetzer

manuela@eventorganisation.ch
044 956 58 39

eventwelt.ch David Stämpfli

David Stämpfli

Projektleiter / Umsetzer

david.staempfli@eventorganisation.ch
044 956 58 48

eventwelt.ch Melanie Kumpusch

Melanie Kumpusch

Projektleitung Sponsoring

melanie@eventorganisation.ch
044 956 58 37

eventwelt.ch Samantha Gerundo

Samantha Gerundo

Projektleiterin

samantha@eventorganisation.ch
044 956 58 34

eventwelt.ch Mauro Ugoletti

Mauro Ugoletti

Projektleiter / Umsetzung

mauro@eventorganisation.ch
044 965 58 40

eventwelt.ch Marco Wanzek

Marco Wanzek

Leiter Logistik

marco2@eventorganisation.ch
044 956 58 20

eventwelt.ch Karsten Syfus

Karsten Syfus

Logistiker / Fahrer

karsten@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Stefan Härri

Stefan Härri

Logistiker

stefan.haerri@eventorganisation.ch
044 954 00 55

eventwelt.ch Hakan Sağlam

Hakan Sağlam

Logistiker

hakan@eventorganisation.ch
044 954 00 55

eventwelt.ch Melis Alitovski

Melis Alitovski

Logistiker

melis@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Daniele Salvisberg

Daniele Salvisberg

Umsetzer

daniele@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Mathias Müller

Mathias Müller

Umsetzer

mathias@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Marco Häberli

Marco Häberli

Leiter preisdruck.ch / 3D

marco@preisdruck.ch
044 956 58 52

eventwelt.ch Michelle Heller

Michelle Heller

Werbetechnik / Eventumsetzerin

michelle@preisdruck.ch
044 956 58 30

eventwelt.ch Raymond Grote

Raymond Grote

Grafiker

raymond@eventorganisation.ch
044 956 58 49

eventwelt.ch Filip Schneider

Filip Schneider

Grafiker

filip@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Markus Stutz

Markus Stutz

Webdesign

markus@preisdruck.ch
044 956 58 53

eventwelt.ch Evelyn Kuhn

Evelyn Kuhn

Back Office

evelyn@eventorganisation.ch
044 956 58 44

eventwelt.ch Silvio Piatti

Silvio Piatti

Leiter Eventmietservice

silvio@eventorganisation.ch
044 954 00 55

eventwelt.ch Shila Suter

Shila Suter

Projektleiterin Events & Sponsoring

shila@eventorganisation.ch
044 956 58 58

eventwelt.ch Angela Luggen

Angela Luggen

Lernende KV

angela@eventorganisation.ch
044 956 58 36

eventwelt.ch Enea Pasini

Enea Pasini

Lernender KV

enea@eventorganisation.ch
044 956 58 35